Оформление прав на земельный участок при наличии брачного союза

• г. Санкт-Петербург

Моя мама с отчимом совместно построили дом будучи в браке. Земельный участок, на котором построен этот дом, оформлен только на отчима до брака. Вопрос: как оформить право мамы на участок? Может ли отчим продать или подарить маме участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству ваш отчим вправе и подарить и продать данный участок вашей маме. Никаких ограничений на подобные сделки не имеется.