Судебные приставы спишут обязательства с мужа, если друг оплатит долг и предоставит соответствующую бумагу?
Здравствуйте муж является поручителем у друга в банке, друг не плотил большое время и им обоим присудили этот долг. Скажите если друг у себя оплатит этот долг и принесёт бумагу судебным приставам моего мужа они спишут с него обязательства?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части. Договор поручительства может быть заключен в обеспечение как денежных, так и неденежных обязательств, а также в обеспечение обязательства, которое возникнет в будущем.
Если есть решение на поручителя, то они и отвечает.