Сложная ситуация - Мужа постигла финансовая катастрофа, есть ли возможность объявить банкротство?
У моего мужа очень сложная ситуация. У него есть кредит в банке, квартира там в залоге. Также он являлся поручителем в банке у друга. Друг кредит не платил и суд присудил его долг моему мужу (долг сост. 2 млн. руб). Судебные приставы арестовали все имущество мужа, в том числе и квартиру, которая в залоге у банка. С работой у него сейчас очень плохо, официально он нигде не устроен. Сейчас он не может платить даже свой кредит, он составляет 22 тыс. руб в месяц, а на него еще и чужие долги повесили. Что ему делать? Можно ли объявить себя банкротом?
Лучший ответ
Для него нет смысла в банкротной процедуре, так как ипотечную квартиру он потеряет.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.