Архангельск, 05.02.2018, 14:57

Как получить информацию о командировках из Архангельска в Мезень и Нарьян-Мар в 1998-2002 годах?

Вопрос №13825594 из г. Архангельск
опубликован 05.02.2018, 14:57
Добрый день! Мне для назначения пенсии нужна информация о моих командировках по маршруту Архангельск-Мезень (районный центр в Арх. обл.) и Архангельск - Нарьян-Мар (столица Ненецкого АО). Перелеты осуществлялись в 1998 - 2002 гг. Какими авиакомпаниями не помню. Это мог быть Аэрофлот или, если не ошибаюсь, существовавшая в то время авиакомпания Руснорд или иные авиакомпании, базировавшиеся в Архангельске. Сам факт и даты перелетов потребуются для установления факта командировок в суде. Реально ли получение такой информации? Если да, то каким образом ее получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не получил ответа на свой вопрос о возможности подтверждения факта авиаперелетов, совершенных 16-20 лет назад. Приказы о командировках, командировочные отчеты и командировочные удостоверения хранятся по нормативам только 5 лет. Они давно уничтожены, о чем я получил официальный ответ от организации, направлявшей меня.

05.02.2018, 15:24

Здравствуйте.

Обращаю Ваше внимание, что претензионным тоном Вы можете обращаться только в том случае, когда оплатите консультацию.

Ваш вопрос не относится к категории юридических, поскольку ответ на вопрос "реально ли информацию получить" в законодательстве не прописан.

У авиакомпаний отсутствует обязанность хранить данные о пассажирах. Совершивших перелеты 16 - 20 лет тому назад, поскольку срок исковой давности составляет три года.

16 - 20 лет назад отсутствовало законодательство о персональных данных.

.

При этом Вам ничто не мешает обратиться с запросом в существующие авиакомпании, а также найти свидетелей Ваших авиаперелётов.

.

Обращаю Ваше внимание на пункт 3.1.1 правил сайта.

05.02.2018, 15:32

И не получите. Ни одна транспортаная организация не будет подтверждать оказание услуг 16-20 летней давности. И при этом сам факт перелетов не доказывает командировки, доказывает только перелеты. Если организацией кадровые документы в архивы не сданы, то остаются в качестве доказательства свидетельские показания, но только не о командировках... Увы.

05.02.2018, 15:32

Командировки подтверждаются приказами работодателя о направлении в командировку и командировочными удостоверениями, в которых проставлялись отметки о прибытии и выбитии. А сам факт перелета из одного населенного пункта в другой не являются доказательством камандировки, могли и по личным нуждам посещать Мезель и Нарьян-Мар.

05.02.2018, 15:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не получил ответа на свой вопрос о возможности подтверждения факта авиаперелетов, совершенных 16-20 лет назад. Приказы о командировках, командировочные отчеты и командировочные удостоверения хранятся по нормативам только 5 лет. Они давно уничтожены, о чем я получил официальный ответ от организации, направлявшей меня.

05.02.2018, 15:24

Здравствуйте.

Обращаю Ваше внимание, что претензионным тоном Вы можете обращаться только в том случае, когда оплатите консультацию.

Ваш вопрос не относится к категории юридических, поскольку ответ на вопрос "реально ли информацию получить" в законодательстве не прописан.

У авиакомпаний отсутствует обязанность хранить данные о пассажирах. Совершивших перелеты 16 - 20 лет тому назад, поскольку срок исковой давности составляет три года.

16 - 20 лет назад отсутствовало законодательство о персональных данных.

.

При этом Вам ничто не мешает обратиться с запросом в существующие авиакомпании, а также найти свидетелей Ваших авиаперелётов.

.

Обращаю Ваше внимание на пункт 3.1.1 правил сайта.

05.02.2018, 15:32

И не получите. Ни одна транспортаная организация не будет подтверждать оказание услуг 16-20 летней давности. И при этом сам факт перелетов не доказывает командировки, доказывает только перелеты. Если организацией кадровые документы в архивы не сданы, то остаются в качестве доказательства свидетельские показания, но только не о командировках... Увы.

05.02.2018, 15:32