Судебное заседание по вопросу о понижении алиментов - каковы шансы ответчика?

Здравствуйте! Меня зовут Олеся! Замужем 2 раз, от первого брака имею несовершеннолетнюю дочь (9 лет)! Когда ребёнку было 4 года, мы развелись! 5 лет жили в одном городе, ни чем не помогал! Родила дочь, как одинокая мама, т.к. на тот момент супруг был гражданином Украины. В июле 2017 года подала в суд на алименты, там бывший супруг отказывался от ребёнка, говоря что она не его дочь. Суд назначил судмедДНК. ДНК подтвердилось. После чего суд вынес решение: признать ответчика отцом ребёнка, назначить алименты в размере 0,69 от прожиточного минимума по М.О. Взыскать с ответчика денежную сумму в размере 28 900 за ДНК и 10 000 руб. за оказание юридической помощи. Алименты выплачивать немедленно со дня подачи заявления! На что ответчик подал на опеляцию, но со сроком опоздал, подал на восстановление срока апелляционной жалобы, был суд, суд отказал! Тогда он подал частную жалобу, теперь суд будет проходить 7 февраля 2018 года в г.Красногорск в Московском городском суде! Ответчик хочет подать на понижение алиментов и в несогласии оплачивать юридические услуги, ссылаясь на то что у него маленький ребёнок и не родная дочь на содержании! Вопрос: какова вероятность что ему понизят алименты?!
Лучший ответ

Олеся! Вы сложили всё в одну кучу.

Дело в том, что восстановление срока на подачу апелляционной жалобы, рассмотрение судом этого заявления и вынесение Определения суда, которое должно быть обжаловано им не связано с рассмотрением жалобы в полном объёме под предлогом рассмотрения частной жалобы.

В этом случае порядок таков: если Мособлсуд признает, что Определение такого-то суда о рассмотрении заявления гражданина на восстановление ему срока на обжалование и подачу апелляционной жалобы является законным и обоснованным, то тогда, Мособлсуд рассматривать заявление об уменьшении алиментов не будет. Если признает, что незаконно и не обоснованно, то в рамках апелляционной жалобы рассмотрит жалобу гражданина в полном объёме, что тоже не гарантирует, что апелляционная инстанция изменит или отменит решение суда первой инстанции.

Спасибо большое за помощь!