LSN Messenger
Ессентуки, 05.02.2018, 15:52

Льготы по оплате тепловой энергии и капитальному ремонту для федеральных ветеранов труда - проблемы реализации в регионах

Вопрос №13825891 из г. Ставрополь
опубликован 05.02.2018, 15:52
Здравствуйте! В 2017 году изданы Законы РФ для федеральных Ветеранов труда о льготах по оплате тепловой энергии и капит. Ремонте. Я пенсионер, Ветеран труда. Живу в г.Ессентуки, Ставропольского края. В отделе соц. защиты мне говорят, что ничего они не знают и указаний нет. Или это для москвичей? Хотя в Законах в этих Законах об этом ничего не сказано. Прошу ответить. Спасибо, до свидания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Геннадий. Ветеран труда - регионального значения или федерального - это первый вопрос. Если Вы ветеран труда, и звание присвоено в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах", то льготы полагаются в соответствии с этим законом. Если звание ветерана присвоено на региональном уровне, то в помощь Вам Постановление Губернатора Ставропольского края "О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда в СК"№ 569 5.09.07 г. Но действительно возможно, что в Вашем регионе не приняты какие-либо акты, подтверждающие наличие льгот.

06.02.2018, 09:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я Ветеран труда РФ. Закон для Ветеранов РФ действителен в регионах или они сами решают, что дать или не дать? Что написано в Законе, у нас не выполняется. Прошу ответить, чтобы я точно знал, а не узнавал везде.

06.02.2018, 12:11

Добрый день, Геннадий. Региональные законы пишутся на основе федеральных. Т.е.то, что Вам положено по федеральному закону должно исполняться. Сложно так общаться не зная Ваш регион, в частности почему игнорируются требования федеральных законов. Вам нужно обратиться к юристам по месту жительства и они подскажут конкретно, что делать в Вашей ситуации.

06.02.2018, 13:02