Санкт-Петербург, 05.02.2018, 15:54

Как доказать свою невиновность перед сотрудниками ДПС в случае аварии, где водитель находился дома и машина была припаркована на разрешенной парковке

Вопрос №13825903 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.02.2018, 15:54
Как доказать свою невиновность сотрудникам ДПС. Машина припаркована на улице, парковка там не запрещена. Сидел дома пил пиво и смотрел футбол, вдруг сработала сигнализация, в мою машину врезалась девушка, естественно вышел осмотреть, вызвали ДПС, девушка говорит сотрудникам что я пьян. И как доказывать свою невиновность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Николай.

Нарушение правил дорожного движения, оформляется административным протоколом, само событие фиксируется видеорегистраторами, либо камерами, либо подтверждается очевидцами (свидетелями). Объяснения одной из сторон не могут служить объективным основанием, для привлечением Вас к административной ответственности.

На доказывание своей невиновности влияет целый ряд факторов, таких как прогрет/не прогрет двигатель, двигался/не двигался автомобиль, траектория движения виновницы события, опрос свидетелей.

05.02.2018, 16:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени. Лучший вариант - искать свидетелей и очевидцев случившегося ДТП. Свидетели должны подтвердить, что Вас не было за рулем в момент ДТП.

05.02.2018, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да но, камер нет в этом месте, и живу я с собакой, которую не пустят в качестве свидетеля. Проезжающих в 3 часа ночи в кармане около тупика не много.

05.02.2018, 16:05

А девушка дает показания, что вы были за рулем и управляли ТС? На чем она основывает свои показания? Если ваша машина даже не была заведена?

05.02.2018, 16:08

Есть ли сугроб на автомобиле (погодные условия), какое количество времени прошло с момента столкновения до приезда сотрудников ГИБДД (успел ли двигатель остыть), есть ли следы повреждения на автомобилях (обоих)?

05.02.2018, 16:09