Какие права имеет разведенный супруг на приглашение посторонних лиц в квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала?
---Здравствуйте, если вы собственник доли в квартире, то имеете право никого посторонних в квартиру не впускать и более того, вызывайте представителя органа опеки и попечительства, так как нарушаются права детей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если квартира точно покупалась с применением маткапитала, то "Обязательно должна выделяться доля в купленной квартире не только владельцу сертификата и его супругу, но и каждому из детей"-т.е. у вас есть доля. Далее все зависит от того на каких условиях вы разводились с женой. Вам по суду оставили вашу долю и вы проживаете в этой квартире, при этом оставаясь отцом вашим детям (заботитесь и т.п.) - в этом случае вы вроде бы действительно можете действовать как вам порекомендовали выше, но только если мать ваших детей уже совсем не мать. В противном случае вряд ли вы можете запретить вашей бывшей жене строить ее личную жизнь дальше и снова выйти замуж.
Спасибо вам огромное! А может статья есть по этому делу какая то?