Изменения в УК - возможность подачи ходатайства на УДО по статье 111 часть 4 и сроки ожидания
Вопрос такого плана: родственник осужден по статья 111 часть 4 на 9 лет, отбывает наказание с декабря 2008 года, нам обьяснили что нужно не менее 2/3 срока отбыть для того чтоб подать ходатайство на УДО. Есть какие либо новые изменения в УК по этой статье в плане уменьшения отбытого срока для подачи ходатайства? Когда можно подавать ходатайство на УДО в нашем случае? Спасибо.
Здраствуйте!
Никаких новых изменений по этой статье в УК не вносилось.
Для подачи заявления на УДО по прежнему надо отбыть не менее 2\3 срока.
С уважением,Д.В.Любезнов