Каковы права супруги и дочери в квартире, полученной мужем в браке в качестве сироты и приватизированной им?
Светлана, прошу прощения, не внимательно прочла вопрос. Если квартира получена в браке и на момент приватизации Вы в ней были зарегистрированы, то имеете право пожизненного проживания, но не права собственности (не имеете права распоряжаться квартирой, нет права на долю и т.д. ) . Удачи.
Светлана, никаких прав на квартиру ни Вы, ни дочь. к сожалению не имеете. Удачи.
Если квартира приватизирована только на него, значит вы не были прописаны на день приватизации? В таком случае, прав на квартиру вы не имеете. Он может распорядиться ею по своему усмотрению продать, подарить, передать по ренте. Если он никаких сделок не будет производить, то после его смерти квартира перейдет в состав наследства.