Защита при нападении
Можете отказаться от выполнения работы, предупредив работодателя в письменной форме, так как последний нарушает нормы охраны труда
ст. 219 ТК РФ
Каждый работник имеет право на:
отказ от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами, до устранения такой опасности;
ст. 220
Отказ работника от выполнения работ в случае возникновения опасности для его жизни и здоровья вследствие нарушения требований охраны труда либо от выполнения работ с вредными и (или) опасными условиями труда, не предусмотренных трудовым договором, не влечет за собой привлечения его к дисциплинарной ответственности.
Спасибо. Но тогда мне там не работать. Никому не выдают спец. Средства. И я в том числе.
Вы вправе выбрать любой способ самозащиты. Можете написать жалобу в Государственную инспекцию труда, Прокуратуру. Боюсь, после этого Вам там не работать... Но это уже вопрос не юридический!