Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире если соседи по коммуналке - против?
Если на комнату, как отдельный объект недвижимости отдельное свидетельство, ныне выписка из ЕГРН, то тогда можно. Если это доля в квартире, то нельзя.
Здравствуйте.
Все зависит от того, как у Вас эта комната оформлена.
Если она оформлена именно как комната - сдавать можете.
Если она оформлена как доля в квартире - нет.
Здравствуйте.
Объясните своим соседям, что Вы как собственник своего имущества на основании ст. 209 ГК РФ вправе ВЛАДЕТЬ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ и РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ! При чём тут соседи? А если бы Вы жили бы в комнате или хотели заселиться в неё, а они были бы против, то что? Скорее всего они против потому что им это не удобно!
Комната в собственности, но соседи против!
А как и в чем выражается их "против"? Их против", равносильно "против" соседа по подъезду при попытке сдать в найм свою квартиру другим соседом.
Никакого согласия от них, на сдачу комнаты в найм не требуется.