Как избавиться от долга после неоконченной деятельности ИП и получения большой суммы от страховой?
Добрый день, ситуация в которой вы оказались очень распространенная. Дело в том. что независимо от того, вели вы деятельность или не вели, с момента государственной регистрации ИП, на вас возлагается обязанность по уплате страховых взносов.
Сумму начисленных взносов могут в суде признать необоснованной только в 2 случаях если вы находились в местах лишения свободы и не могли написать заявление о закрытии, либо находились в тяжелом физическом состоянии из за проблем со здоровьем.
Иных вариантов избежать уплаты закон не предусматривает.
Списать данную задолженность можно с помощью процедуры банкротства физического лица.