Как быть при получении судебного долга за кредит в банке, лицензия которого отозвана?

У меня такой вопрос. Много лет назад я брал кредит в пробизнес банке, у банка лицензию отозвали и никаких оповещений куда платить мне не пришло. А не так давно мне на госуслуги упал судебный долг превышающий тот кредит более чем в три раза, как оказалось от какой то страховой которая купила кредиты этого банка, что мне делать сумма оч большая.

Лучший ответ

Здравствуйте Дмитрий!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Спасибо за объяснение!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который нужно взять в суде обязательно под роспись и потом можно его отменить.

Благодарю за грамотную консультацию!

Смотреть что там у вас за судебный акт, видимо судебный приказ пришел, если его не получали, пробовать восстановить сроки и отменить приказ. Взыскатель там АСВ скорей всего государтсвенная контора к которой автоматически переходят долги по кредитам.

Спасибо, что проконсультировали!