Через сколько лет снимается статья 158 ч 2?
Здравствуйте! Судимость снимается судом по ходатайству осужденного. Если Вы не обращались с таким ходатайством, то судимость погашается в сроки, которые зависят от вида наказания назначенного по приговору суда (ст. 86 УК РФ). Если у Вас было лишение свободы, то по истечении трех лет после отбытия наказания.
Всего Вам доброго.
Судимости не было, решилось миром в суде. Но когда нужна справка на работу то пишут статью, из-за чего не берут на работу. После суда прошло почти 5 лет.
Легко ли будет снять статью?
Добрый вам день.
Уважаемый Владимир, в данном случае дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям. Убрать информацию о том, что вы привлекались из ИЦ РФ невозможно, пока.
Даже и через суд.