Вопрос об участии в программе Земский доктор - можно ли уволиться и вернуться через месяц?
ВЫ имеете право уволиться, а после вновь устраиться на данную работу с участием в программе Земской доктор, утв. Постановлением Правиетльства РФ.
Не будет. Т.к. работали до этого. Ст.51 Федерального закона от 29.11.2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» не предусматривает для Вас такой возможности.
Никаких проблем не будет с участием в программе. Не важно, что Вы снова устраиваетесь Главное, чтобы у Вас не было своего жилья, Вы ранее не участвовали в данной программе и на момент подачи документов на участие в программе работали в сельской местности медицинским работником.
Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)М ИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 10 августа 2012 г. N 11-11/3089
Финансово-экономический департамент Министерства здравоохранения Российской Федерации рассмотрел поступившее в Минздрав России обращение по вопросу осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам и сообщает.
Частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 326-ФЗ) определены критерии, при соответствии которым молодому специалисту может быть предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей.
1. Возрастной критерий. Единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинскому работнику в возрасте до 35 лет.
2. Требования к образованию. Наличие у медицинского работника высшего профессионального образования и диплома об окончании интернатуры или ординатуры.
3. Время начала работы в учреждении здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципального образования, которое находится на территории сельского населенного пункта. Поступление в 2011 - 2012 годах на работу в указанные учреждения здравоохранения:
- прибытие на работу в сельский населенный пункт после окончания образовательного учреждения;
- переезд на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.
Обязательным условием для получения указанных выплат является наличие двух заключенных договоров в 2011 - 2012 годах:
- трудового договора между медицинским работником и государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципальным учреждением здравоохранения;
- договора между медицинским работником и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.
В случае, если учреждение здравоохранения находится в городском населенном пункте, а его структурное подразделение (отделение), где осуществляется медицинская деятельность, расположено в сельском населенном пункте, медицинский работник, прибывший на работу в структурное подразделение (отделение) учреждения здравоохранения, имеет право на получение единовременной компенсационной выплаты.
Директор Департамента.
Получить можете только вот по такой программе, но так как Вы уже не являетесь молодым специалистом, выплаты в размере 1 млн руб Вам не положен.
Возраст не старше 45 лет (в некоторых отдаленных регионах не более 50 лет).
Наличие высшего медицинского образования с получением диплома доктора ординатуры или аспирантуры.
Трудовая деятельность и проживание в населенном пункте, расположенном в сельской местности.
Заключение трудового договора на срок не менее 5 лет.
Оформление соглашения с Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС) о предоставлении денежного довольствия.
ФЗ от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» с пояснительной запиской,