Права и перспективы военнослужащего при увольнении по предельному возрасту без подсчета выслуги лет
Я военнослужащий, прапорщик. Увольняюсь по предельному возрасту - 45 лет. ухожу на смешанную пенсию. Приказ о увольнении издан, контракт закончился, мне уже 45 лет, я догуливаю отпуск. Личное дело не пришло с подсчета (трудовая книжка там же), с подсчетом выслуги я не ознакомлен. Боюсь, что выйду на службу и меня быстро исключат из списков части. Вопросы: 1) Без подсчета выслуги лет для назначения военной пенсии меня могут уволить или нет? Если нет, то на какой закон ссылаться? Если да, то что делать, чтобы меня не выкинули с военной службы без средств к существованию?
У Вас срок исковой давности для обращения в суд - три месяца со дня исключения из списков части. Если с чем-то не согласны при увольнении, не пропустите этот срок обращения в суд .