Тверь, 05.02.2018, 19:04

Как остановить снятие денег при исполнении судебного приказа о взыскании задолженности?

Вопрос №13826806 из г. Тверь
опубликован 05.02.2018, 19:04
Как быть? У матери было ИП, его закрыли. Все отчёты сдали (нулевые) Но имеются долги у приставов, причём огромные из пенсионного фонда. Ходили туда и просили перерасчитать всё, нас уверили что огромные суммы исчезнут, но надо ждать 1-1,5 месяца. Но приставы списывают уже 50% зарплаты. У приставов узнали, что можно в налоговой взять бумагу о том, чтобы во время разбирательства ничего не забирали от зарплаты. Но ни налоговая, ни пенсионный фонд не в курсе о такой бумаге. Как остановить снятие денег? Долги исчезнут, но как потом вернуть что списали. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно писать заявление в налоговую инспекцию о применении к данному случаю налоговой амнистии.

Не все случаи попадают под налоговую амнистию.

05.02.2018, 19:06

Долги признаны незаконными, в пенсионном фонде это подтвердили. Отчёты все сданы. Нужно чтобы во время разбирательства перестали снимать средства.

Амнистия не подходит.

05.02.2018, 19:08

Заявление в суд о приостановлении исполнительного производства в данном случае только поможет. Лучше не класть пока деньги на счет.

05.02.2018, 19:10