Замороженные деньги - кто несет ответственность за задержку возврата по исполнительному производству?

Только факты:

1. Оплатила долг в Пенсионный фонд в январе 2013 г. по исполнительному производству от приставов (есть банковский чек)

2. В сентябре 2013 года на эту сумму наложен арест с банковской карточке... По телефону приставы обещали деньги вернуть на карточку... То есть мои деньги заморожены уже 7 дней...

Кто виноват в этом? Пристаы говорят, что отзыва постановления не было от Пенсионного фонда. Пенсионный фонд утверждает, что бумагу отправил.

В итоге всего этого я неделю без денег сижу..

Лучший ответ

Добрый день! Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если Вы оплатили долг, то пристав не должен ждать когда исполнительный документ отзовут, он должен вынести постановлении об окончании исполнительного производства в связи с тем, что Вами погашены обязательства. С указанным постановление снимаются все запреты и аресты.

Из практики, обычно приставы не исполняют обязанности должным образом.

Поэтому после ознакомления с делом подайте жалобу старшему судебному приставу.

Спасибо за ответ!