Если я подарю Акции сыну они будут облагаться налогом при продаже?
Статьей 572 ГК РФ определено, что договор дарения акций является безвозмездной сделкой, соответственно, имущество, являющееся предметом соглашения, передается другому лицу абсолютно бескорыстно, что является основанием для исключения необходимости в уплате государственной пошлины. В случае, если договор дарения акций заключается между родственниками, одаряемое лицо освобождается от уплаты налога на доход физических лиц, однако, налоговая декларация формы 3-НДФЛ все равно должна быть подана в территориальную налоговую службу в установленный законом срок (ст.217 НК РФ).
Читать полностью: pravovedus.ru