Запрет на торговлю игрушками из мультфильмов - правила и контроль

Вопрос №13826899 из г. Анжеро-Судженск
опубликован 05.02.2018, 19:26
Здравствуйте. Какими игрушками из мультфильмов запрещено торговать? Имеют ли право проверяющие тайно снимать на видео покупку игрушек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы имеете виду мультфильм "Маша и медведь", то ООО "Маша и медведь является правообладателем на изображения. Без лицензионного договора не можете продать товары с избежанием Маши и медведя.

05.02.2018, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А кроме Маши и медведя есть какие то игрушки которые нельзя продавать, такие как борбоскины, куклы лол. фиксики и остальные популярные мультфильмы?

05.02.2018, 19:55

Если товарный знак или изображения имеют правообладателя, то кончено торговать товарами с изображениями таких персонажей можно только с разрешения правообладателя.

05.02.2018, 19:59

Здравствуйте, у указанных персонажей тоже есть свои правообладатели. И Вам так же необходим лицензионный договор.

Желаю удачи!

05.02.2018, 20:01