Угроза нарушения авторских прав в детском отделе - как решить проблему с письмами о нарушении авторских прав по разным игрушкам?
По почте пришло письмо о нарушениях авторских прав. На большие суммы. Имею отдел детских игрушек. Писем уже три по разным игрушкам.
Здравствуйте! Надо конечно посмотреть письма, но если сами полагаете, что оснований нет. Можете написать на авторов писем заявление в полицию о привлечении их к ответственности по ст. 159 УК РФ за мошенничество. Уж они проведут проверку и установят и кто игрушки делал и кто что нарушил.
Здравствуйте! Нужно ознакомиться с письмами и писать возражения.
Если Вам потребуется помощь в разрешении ситуации, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Пришлите сканы или фото писем.
Письма нужно читать, смотреть кто предъявляет претензии и о чем, иски возможны, штрафы большие. Надо скорей всего все убирать из продажи, по чему есть претензии, если товар контрафактный, либо запрашивать у поставщиков документы, что они имеют право торговать этим товаром и есть разращение правообладателя. Контрафактом дорого торговать, штрафы до 5 000 000 миллионов за каждый товар.