Возможно ли развестись через ЗАГС, или необходимо обращаться в суд?

Решили развестись с женой. Мне 55, ей 52, сыну 24 (на днях женился, переехал в другой город). Материальных претензий друг к другу не имеем, имущество делить не будем. Какова процедура? Возможно ли развестись через ЗАГС, или необходимо обращаться в суд?
Лучший ответ

Андрей!

В Вашем случае -поскольку есть взаимное согласие на расторжение брака супругов, нет общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах ЗАГС...

Вам надо заполнить совместное заявление о расторжении брака в ЗАГСе...

Развод может быть как в ЗАГСе (при обоюдном согласии) так и в суде при нежелании одной из сторон разводиться.