Живу в Москве, жена с ребенком 10-и лет проживают в другой стране.
Хотим развестись.
Никаких притензий к друг другуне имеем.
Куда обращаться? В ЗАГС? в суд? можно ли в в Московский?
Уважаемый Евгений! Учитывая, что у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, Вам нужно обращаться к мировому судье. Если обращаетесь Вы, то Вы можете заявить иск по последнему месту жительства жены в РФ либо по месту нахождения ее имущества. Это предусмотрено ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, в соответствии с которой "иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации". С уважением, Дмитрий Константинович.
Если вопрос еще актуален, пришлите запрос на email: я прфессионально занимаюсь международными разводами, и смогу Вам помочь.