Барнаул, 05.02.2018, 20:21

Как и где подать на алименты, если бывший супруг не выплачивает уже год

Вопрос №13827134 из г. Барнаул
опубликован 05.02.2018, 20:21
Хочу подать на алименты (ребёнку 6 лет, живёт со мной). В разводе год. Уже год не платит алименты. До этого платил сам примерно по 1500. Официально на алименты не подавала. Он сейчас работает и живёт на севере. Работает не официально по договору. Есть ли смысл подавать раз он не официально работает. По какому месту жительства нужно подавать в суд (в суд куда подавала на развод далеко. Да и судья подруга его мамы, точно занизет алименты) Какое документы нужны и можно ли взыскать алименты за год который он не платил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как работает неофициально, то подавайте мировому судье по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированном размере кратному прожиточного минимума.

05.02.2018, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит могу не по прописке а по месту жительства? С меня попросят справку с места жительства? А по какому прожиточному минимуму будет исходить сумма. Где работает (или по прописке?)

05.02.2018, 20:35

Исковое заявление о взыскании алимнетов в фиксированном размере кратному прожиточного минимума подается мировому судье по месту Вашей постоянной регистрации. Справка о составе семьи обязательна. Прожиточный минимум по месту регистрации ребенка.

05.02.2018, 20:38