Она жила одна, но у ней есть внуки, которые живут в другом городе.
Моя соседка предложила за ней ухаживать взамен она составила завещание на квартиру, в котором говорится, что после её смерти квартира переходит мне. Она жила одна, но у ней есть внуки, которые живут в другом городе. Мне кажется что их это не устраивает. Так вот могут ли они оспорить завещание?
Даже если они и подадут такое заявление в суд, то это не значит что суд примет решение в их пользу. Главное, чтобы соседка Ваша была дееспособна, составляя завещание на Вас. В таком случае не внуков надо опасаться, а того, что она может написать новое завещание. В течение жизни завещание может переписываться много раз и при написании нового завещания, предыдущее теряет силу.