Как будет делиться квартира при разводе, если супруги имеют по 1/2 доли и вкладывали материнский капитал?
Нет, так не получается, вопреки распространенному заблуждению.
Доли детей будут пропорциональны 1/4 от суммы материнского капитала. Остальное Ваше с муже в равных долях.
Например квартира стоила 4 000 000 руб., а материнский капитал 400 тыс. руб. Соответственно доли детей будут по 1/40.
При разводе ваша квартира не будет делиться, так как она разделена, пересмотра долей не будет. Каждому из супругов следует выделить из своей доли долю на ребенка согласно вложенным средствам мат. капитала.
А если муж против выделения доли ребенку?
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском об обязании выделить доли ребенку.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.