Как найти выход из ситуации, когда судьи не признают совместное проживание и заботу в реальной семье?
Выхода в Вашей ситуации нет;
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
""СК РФ Статья 11. Порядок заключения брака
""1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
""При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).
Здравствуйте. Ест только одна форма брака - через ЗАГС. Все остальное - пустяк, не более того. Никакое сожительство не заменяет под собой официальный брак.
ПЛОХИЕ ВЫ ЮРИСТЫ ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ КЛИЕНТУ ПРЕДЛОЖИТЬ ВЫХОД из нужной для него ситуации!
Если Вас не устраивает правовое регулирование данной ситуации, то это не значит, что мы плохие юристы, скорее можно предположить, что у Вас просто у Вас дурной характер;
Выхода в Вашей ситуации нет;