Может ли договор купли продажи квартиры быть оформлен на двоих человек, не состоящих в браке.
Мы живём в гражданском браке, в моей квартире. Сейчас назрел вопрос купить квартиру побольше, но так как заключать брак мы не собираемся, то как мы можем оформить новую квартиру на нас двоих. Потому как получается что я сейчас продаю свою квартиру, а молодой человек добавляет равнозначную сумму для покупки нового жилья, то есть фактически мы в равных долях владельцы будующей квартиры. Может ли договор купли продажи квартиры быть оформлен на двоих человек, не состоящих в браке. Что бы в случае чего, у нас у каждого была хоть уверенность, что мы являемся собственниками половины квартиры.
Обязательно оформляйте долевую собственность, иначе собственником будет тот, на кого оформите. Если конечно на вас - то вам это выгодно. Но на друга нет.
В договоре купли-продажи квартиры на стороне покупателя могут выступать любое количество человек. Так что оформляйте квартиру на двох, - закону это не противоречит. С уважением,