Вопрос: смогут ли ОН, либо ЕГО родственники и дальнейшем оспорить договор дарения?
Моя родственница разведена с мужем, но уже некоторое время они снова живут вместе. У них есть сын. Проживали они в квартире, принадлежавшей Ей по праву наследования. Сейчас они продали эту квартиру, ОН взял кредит и они купили новую, большей площади. Но зарегистрировали новую квартиру на НЕГО. На момент подписания договора купли-продажи в браке они не состояли, однако подали в ЗАГС заявление о регистрации брака. Предполагается, что через какое-то время ОН по договору дарения передаст ЕЙ часть права собственности на квартиру. Вопрос: смогут ли ОН, либо ЕГО родственники и дальнейшем оспорить договор дарения? Может, есть смысл оформить передачу прав собственности договором купли-продажи? Можно ли вообще будет доказать, что квартира - фактически совместно приобретенное имущество, учитывая, что заявление о регистрации брака было подано до покупки квартиры, брак был зарегистрирован менее, чем через месяц после покупки, а купля и продажа обеих квартир (ЕЕ собственная и новая) были зарегистрированы в один день?
Доказывать надо будет через суд, но брак считается заключенным с момента регистрации. Дарение не оспоримая сделка.