Скажите пожалуйста, войдёт ли в льготный учительский стаж работа в школе - аккомпаниатором?
Уважаемая Ольга! В Вашем случае наблюдается правовая коллизия: по одним законам в льготный стаж входят все педагогические должности работающие напрямую с детьми в образовательных учреждениях, с другой стороны, Пенсионный фонд ссылается что эта должность не указана в Квалификационных характеристиках должностей работников образования. Судебная практика по данному вопросу противоречивая.
Чтобы ответить на этот вопрос, напишите, пожалуйста, в трудовой книжке как записана должность? Вы ещё не обращались за назначением льготной пенсии?
Спасибо, Вам, большое, за содержательный ответ.
И как мне теперь быть? Я проработала 1,5 года в школе - аккомпаниатором... к кому обращаться с этим вопросом?
Правовую неопределенность может решить только суд. других вариантов решения вашего вопроса просто нет. если ваши права нарушает пенсионный фонд обжалуйте его бездействие в судебном порядке.
Нет, за назначением льготной пенсии, я еще не обращалась. А в книжке написано: Принята на работу аккомпаниатором.