Бывший муж не выплачивает алименты, контраргументирует об отзыве иска в период командировки - как поступить?
Бывший муж имеет задолженность по алиментам с июня 2017 года, с декабря 2017 года устроился на работу. Алименты не платит по настоящее время. Ребенок постоянно проживает со мной (матерью). С 15.01.18 г. по 15.05.18 г.я в командировке в другом городе, дочь живёт с отцом на этот период. Бывший муж настаивает на том, чтобы я отозвала исковое заявление. Как поступить в такой ситуации?
При отзыве заявления вы теряете право подать заявление с аналогичными требованиями повторно. Рекомендую заключить соглашение о том, что в указанный период ребенок будет проживать и находиться на содержании отца (на время командировки). Иск отзывать не рекомендую.
Добрый день. Ничего не нужно отзывать. И никаких соглашений не надо. Уточните требования исковые и укажете, что от таких-то (ваш период) - отказываетесь вот и все.