Как составить заявление к бывшему гражданскому мужу на работу для рассчета задолженности по алиментам
Бывший гражданский муж не платил алименты с марта 2014 года, в феврале 2015 года пришли алименты. Как правильно написать заявление к нему на работу чтоб расчетали задолженность по алиментам (он работает в другом городе, приставы прислали бумаги с указанием места и должности где работает)
Здравствуйте, Мария. Расчет задолженности - обязанность судебного пристава-исполнителя. Периоды неуплаты все известны. Выносится постановление о расчете задолженности, а затем направляется работодателю с указанием об осуществлении удержаний в размере 50% (по закону до 70%) до погашения задолженности, а после погашения в размере, определенном судом.
Обратитесь к пристава с заявлением о расчете задолженности.