Если по закону можно оформить опекунство над ним, тогда подскажите пожалуйста куда обратиться или с чего начать оформление?
Инвалид первой группы по зрению (слепой 100%), в карточке пишут причина инвалидности: общее заболевание, нуждается в постоянном уходе. Ему 64 года, сам он ничего не может.
Спасибо.
Лучший ответ
Гражданский кодекс говорит в данном случае о патронаже, поскольку человек является дееспособным и совершеннолетним. Обращаться следует также в орган опеки и попечительства. Человек должен быть согласен с кандидатурой помощника при патронаже.
Огромное спасибо за Ваш ответ, теперь я знаю куда обратиться.