как уменьшить выплаты банку Теньков?
Вопрос абстрактный. Норм, обязывающих банк уменьшать предусмотренные договором выплаты, просто потому, что клиент этого хочет - законодательство не содержит.
Здравствуйте! Напишите заявление в банк о реструктуризации долга (т.е увеличить срок выплат, но уменьшить сумму платежа). Пишите заявление на имя руководителя банка, указываете основания (допустим снижение з/п,рождение ребёнка и т.д) с их приложением, а также свои предложения по этому вопросу и ждёте ответ. Все зависит от банка некоторые идут на это свободно, а некоторые капризничают.