Иркутск, 10.04.2021, 10:20

Как уменьшить или снизить сумму начисленную банком после выплаты долга и всех неустоек?

Вопрос №18384741 из г. Иркутск
опубликован 10.04.2021, 10:20
Скажите, пожалуйста, можно ли уменьшить или снизить до нуля сумму начисленную банком после выплаты долга, всех неустоек и процентов банку посредством судебных приставов? Прошло 1,5 года после окончания выплат и банк выставил сумму к оплате, якобы проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Слишком мало информации, какая сумма, что входит в эту сумму, за какой период, что значит "выставил", обратился в суд?

10.04.2021, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

До нуля можно только в одном случае.

10.04.2021, 10:32

В каком случае? Банкротство?

10.04.2021, 10:45

Если банк обратился в суд в порядке приказного производства, то необходимо отменять судебный приказ, если обратился в порядке искового производства, то в зависимости от ситуации, возможно заявить ходатайство о применении последствий пропуска сроков исковой давности и/или ст. 333 ГК РФ. Мало информации. Банкротство тоже не всегда подходит и не всегда возможно.

10.04.2021, 10:58

Здравствуйте. Конечно же, банкротство! Нужно разбираться в личных сообщениях. Обращайтесь в личные сообщения к юристам сайта!

10.04.2021, 14:10