Как подать на алименты при отсутствии брака и неподтвержденном отцовстве ребенка? Вопросы процесса, требования и возможности получения алиментов при отсутствии официально трудоустроенного отца
Как подать на алименты, если отец и мать ребенка не состояли в браке и в свидетельстве ребенка стоит прочерк. Что для этого нужно? И сколько длится процесс доказательства отцовства. Если отец ребенка не работает официально есть ли смысл все это начинать, назначат ли ему какуюто сумму алиментов?
Здравствуйте. Вам нужно написать исковое заявление об установлении отцовства и назначении алиментов. Необходимы свидетели, которые подтвердят то, что в отношениях вы состояли. Если отец не явится на судебное заседание, то отцовство признается по показаниям свидетелей. Если нет, то назначается экспертиза ДНК. По времени может занять от 2 месяцев до года, так как отец может обжаловать решение суда. По вопросу алиментов -- подавайте в твердой денежной сумме. Если оплачивать отец их не будет -- будет копиться долг и судебные приставы могут изъять у отца имущество для дальнейшей реализации.
И как у вас, всё получилось?