Смоленск, 03.09.2014, 16:57

Как мать-одиночка подать на алименты, если отец ребенка неизвестен и ребенок носит мою фамилию и отчество?

Вопрос №4768048 из г. Смоленск
опубликован 03.09.2014, 16:57
Я мать-одиночка. В графе отец стоит прочерк. У ребенка моя фамилия и отчество не отца. В браке не состояли. Можно ли подать на алименты и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в суд с иском к биологическому отцу об установлении отцовства и взыскании алиментов, при необходимости обращайтесь представительство в суде с экспертизой ДНК можно организовать в нашем центре

03.09.2014, 23:25

Можно. Но отцовство придется устанавливать через суд и экспертизу днк.

03.09.2014, 16:58

Для этого сначала нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства

03.09.2014, 16:58

В судебном порядке доказать отцовство, т.е. провести генетическую экспертизу, и только после этого подать на алименты.

03.09.2014, 16:58

А с чего следует начинать? И если он не захочет проводить экспертизу?

03.09.2014, 17:55

С составления искового заявления об установления отцовства. Если в суде он откажется от экспертизы, Вам же лучше - суд сочтет установленным факт отцовства

03.09.2014, 17:59

Подать исковое заявление о признании отцовства, отцовство может быть подтверждено не обязательно ДНК экспертизой, но и свидетельскими показаниями и фотографиями.

03.09.2014, 18:17

А если я выхожу замуж, но новый муж не будет усыновлять ребенка. От этого что нибудь поменяется?

03.09.2014, 18:14

Нет, в данном случае ничего не поменяется

03.09.2014, 18:16

Но мы с ним не жили, совместное хозяйчтво не вели

03.09.2014, 18:20

Это не освобождает его от исполнения родительских обязанностей

03.09.2014, 18:23