Иркутск, 06.02.2018, 05:17

Обязана ли школа осуществлять подвоз ребенка, находящегося дома с переломом ноги?

Вопрос №13828188 из г. Иркутск
опубликован 06.02.2018, 05:17
Ребенок сломал ногу и находится дома. Родители хотят чтобы ОУ осуществляло подвоз ребенка в школу на школьном автобусе персонально. Обязана ли ОУ подвозить ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ОУ это образовательное учреждение? Нет не обязано если не предусмотрено это в школе, самостоятельно должны осуществлять привоз ребенка.

06.02.2018, 05:26
Оценка автора вопроса:
буду работать с вами. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

А на какие нормативные документы лучше бы опираться. Спасибо.

06.02.2018, 06:01

Добрый день, Если в соответствии со статьей 40 Закона "Об образовании в РФ" "Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно".

Если имеется такой подвоз то нужно написать заявление, если нет то самостоятельно!

06.02.2018, 06:18

Вы можете обратиться к директору школы с заявлением, но школа не обязана подвозить ребенка персонально

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 40. Транспортное обеспечение

1. Транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно в случаях, установленных частью 2 настоящей статьи, а также предоставление в соответствии с "законодательством" Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.

""2. Организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.

06.02.2018, 06:24