Возможно ли получить деньги счета в сберкнижке умершего брата, проживавшего в доме пристарелых интернате-доме, после 5-летнего периода?
Скажите пожалуйста, могу ли я получить денежные средства, которые остались на счете в сберкнижке за умершего брата? Он жил в интернате-доме пристарелых. Умер 12.11.2012, а я только сейчас узнала что у него остались две сберкнижки. Как мне правильно поступить? Я нашла мед. центр "долголетие",который занимался его похоронами. Все таки 5 лет прошло.
Лучший ответ
Получить деньги со счетов сможет только наследник. Если в наследство никто не вступал, то это нужно сделать. Возможно придется через суд, поэтому, если сумма не большая, то может и нет смысла. Если решите, что нужно и вам требуется юридическая поддержка, обращайтесь.