Отчим умер в доме престарелых, но его сберкнижку не отдали - причина загадка

У меня умер отчим в доме престарелых. Пришла забирать его документы, отдали все кроме сберкнижки. Дали только копию листа где напечатан счет. Не пойму почему не отдали сберкнижку.

Лучший ответ

Добрый день! Вы были удочерены отчимом? Если да, то являетесь наследницей 1 очереди. Получить деньги сможете после вступления в наследство.

Вам нужно вступать в наследство, если у него нет родственников или родственники откажутся от наследства. Вы одна из последних очередей наследников. Да и сама сберкнижка вам ничего не даст. Обращайтесь к нотариусу с заявлением на принятие наследства.

Спасибо