Возможности использования материнского капитала для покупки комнаты или квартиры с несколькими собственниками
Сертификат на капитал получен, младшему ребенку исполнилось 3 года. Можно ли на средства мат. капитала купить комнату в квартире, где собственник мой отец, а я сама прописана (также прописан он и моя мать)? Видела информацию, что в случае покупки продавец должен выписаться из квартиры. Так ли это и почему?
Если этот вариант невозможен, можно ли на средства мат. капитала купить квартиру, где опять же собственник мой отец, а прописана и живет только моя бабушка? Не придется ли ей выписываться?
Спасибо, Ольга.
Лучший ответ
Покупайте хоть то, хоть другое. Выписываться не придется, в законе этой обязанности нет.