Вопрос о необходимости внесения изменений в страховой полис Е-ОСАГО после переоформления авто на нового собственника
Доброго дня! я оформил полис Е-ОСАГО в вашей компании.
На момент оформления собственником в СТС авто был указан прежний собственник.
После оформления договора купли продажи авто, я оформил страховое полис и в графе собственник указал также прежнего владельца авто, однако в графе страхователь указан я.
После чего успешно переоформил авто на себя.
Вопрос необходимо ли вносить изменения в действующий страховой полис в графе собственник?
Это сайт юристов, оформлением электронных полисов ОСАГО мы не занимаемся. При смене собственника ТС, должен быть заключен новый договор ОСАГО, где собственником будет указан тот, кто и в свидетельстве о регистрации. Прежний собственник может расторгнуть договор и вернуть деньги за неиспользованный срок.