Какое наказание за перевозку амфетамина?
Такой вопрос,, какое наказание за перевозку более 4 пассажиров? В авто где предназначено мест для сидения 5?
ункт 22.8 правил дорожного движения:
22.8. Запрещается перевозить людей:
...сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
Запрещается перевозить лишних пассажиров. Для легковых автомобилей число пассажиров ограничено числом мест для сидения, для
автобусов - количеством, предусмотренным его технической характеристикой.
Штраф за перевозку лишнего пассажира в настоящее время составляет 500 рублей (статья 12.26 КоАП).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго времени суток Саид!
В таком случае, никакого штрафа не должно быть.
Удачи!