Моя семья признана малоимущей и принята на учёт,как нуждающаяся в улудшении жилищных условий в администрации г.Владимира.

Моя семья признана малоимущей и принята на учёт,как нуждающаяся в улудшении жилищных условий в администрации г.Владимира. В данный момент распределяются квартиры в социальном доме, в первую очередь тем гражданам, которые имеют тяжёлые формы заболеваний, дети сироты и те,чьё жильё признано непригодным для проживания.

Наша семья, составом 5 человек, в том числе и грудной ребёнок, проживает в общежитии Проф. лицея на цокольном этаже 5-ти этажного дома, в угловой комнате (11,8 кв.м.) 3 стены, которой, по архитектурному проекту, контактируют с улицей. В доме нет горячего водоснабжения, температура воздуха, зимой, не поднимается выше + 13 градусов, а в сильные морозы-+9.Влажность превышает допустимые нормы, на стенах плесень и грибок.

Для обследования жилья я обращалась в межведомственную комиссию в Упр. ЖКХ города, на что ответили, что ЖКХ отказывается обследовать, т.к. наше жильё находится в ведомстве Департамента образования и что они выезжают только на муниципальные объекты.

Ответьте, пожалуйста, в каую организацию я должна обратиться, что бы получить акт о сотоянии нашего жилья если общежитие, в которм мы проживаем, хоть и находится в ведении Лицея, но всё же считается государственной собственностю Владимирской области?

Лучший ответ

Доброго времени суток Пириева Вафа Насировна!

Для этого Вам надо написать заявление и отправить его заказным и с уведомлением, в адрес жилищной инспекции администрации, по месту проживания.

Она назначит состав комиссии и дату обследования, после чего, составит соответствующее заключение.

С уважением,

Николай Васильев.

Спасибо за ответ ! Очень Вам благодарна !