Как пенсионеру рассчитать и оплатить налог при продаже квартиры, полученной в подарок от дочери в 2013 году
В 2013 году дочь мне подарила квартиру, в 2017, я Ее продала и купила другую, являюсь пенсионером, налоговым вычетом не пользовалась, подскажите пожалуйста, какой налог платить и как?
Лучший ответ
Налог платить не нужно, так как 5 лет владения имуществом, распространяется только имущество приобретенное с 01.01.2015. На Вас распространяется три года. Судя по всему у Вас 4 года владения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!