Возможность лишения родительских прав бывшего гражданского мужа, записанного в свидетельстве о рождении ребёнка после 7 лет, если не доверяю ему и хочу выписать его на законных условиях?
Бывший гражданский муж хочет лишить родительских прав, т.к.не.к.не доверяет моему нынешнему мужу. В свидельстве о рождении он записан после 7 лет после рождения ребёнка. Могу ли я выписать его на законных условиях? Фамилия ребёнка моя.
Это не основание лишения родительских прав - должны быть основания ст. 69 ск рф. Выписать можете в судебном порядке - подав иск о признании утратившим права пользования и на основании этого решения с отметкой о вступлении в законную силу снять с рег. учета.
Откуда выписать? Из свидетельства о рождении? Если да, то, конечно, не можете.
Он отец ребенка и будет им пожизненно. Если только не спорит свое отцовство в суде.
Та часть вопроса, которая про лишение родительских прав, пока не очень понятно изложена. "Не доверяет нынешнему мужу" не является основанием для лишения родительских прав. Либо Вы что-то не так излагаете, либо он большой фантазер.
Откуда выписать?
Из свидетельства?
Нет, конечно.
Надо разобраться с ситуацией.
Мало ли кто кому не доверяет, это не основание для лишения родительских прав...