Какие права у несовершеннолетнего ребенка на приватизированную квартиру и можно ли его выписать без согласия матери?
Нашему общему ребенку 10 лет (2005 г рождения). Ребенка он прописал в квартиру по месту своей прописки (г.Санкт Петербург) сразу после рождения. После мы разошлись, я подала на алименты, после он отказался от своих прав и был лишен родительских прав. Квартира приватизирована до рождения сына, у каждого из них 1/3, в ней на сегодняшний день прописаны: мать моего бывшего гражданского мужа (ответственный квартиросъемщик), его отец и бывший гражданский муж с нашим общим ребенком. Бывший гражданский муж женился. И сейчас он хочет выписать из квартиры ребенка У меня вопрос: по закону действительно можно выписать несовершенно летнего ребенка из приватизированной квартиры без моего согласия? Я согласия не даю. Может ли он выписать сына?
А какие права на эту квартиру есть у моего ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Снимать с рег.учета будет собственник квартиры в судебном порядке, что и сделает на законных основаниях, т.к. ребёнок там фактически не проживает.
Здравствуйте, Ася! Нет, он не сможет выписать одного несовершеннолетнего в никуда. А вот прав на квартиру ребенок не имеет, никаких.