Как вступить в наследство при наличии долгов за квартиру, которую невозможно продать?
В 2013 г я получила квартиру как сирота, но у меня от мамы была 1/4 доля, у брата тоже 1/4 доля а у бабушки 1/2. Я переехала и забрала бабушку. Брат живёт один в той квартире, но прописаны там были брат и бабушка (я не могла её прописать к себе) периодически я платила за ту квартиру, но не всё. Брат вообще не платит, накопился долг. Бабушка умерла и мне надо вступить в наследство. Как мне это сделать с долгами? Я не могу выплатить все долги (мне надо и за мою квартиру платить) 2 квартиры я не потяну. Продавать брат не хочет.
Добрый день!
Закон предусматривает возможность вступления в наследство только полностью, частично в наследство вступить не получится.
В случае если Вы вступаете в наследство, то обязаны принять в наследство не только квартиру, но и все долги.
Либо Вы можете полностью отказаться от наследства.