Как будет изменяться ситуация с долями в квартире при наследовании после смерти одного из совладельцев?

Была куплена квартира на три доли (по 1/3): мне, моей маме, моей бабушке, но в квартире еще проживали и были прописаны мой дедушка, мой родной дядя. Бабушка и дедушка состояли в браке, дедушка умер. Нужно ли было бабушке вступать в наследство? В настоящий момент у меня 2/3 доли, у бабушки 1/3, так как после смерти мамы, бабушка перевела свою, доставшуюся от мамы долю на меня. Изменится ли как-то ситуация с долями?
Лучший ответ

"Нужно ли было бабушке вступать в наследство?"

- Поясните, о каком наследстве идет речь? Вы же пишите, что после смерти мамы бабушка перевела ее долю на Вас...